BRG Steyr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Schulinterne LA-Qualifikation 2016

E-Mail Drucken PDF

Damit wir wieder unsere besten Schülerinnen und Schüler zur Bezirksmeisterschaft am 22.Juni 2016  nominieren können, fand die schon traditionelle schulinterne Leichtathletik-Qualifikation am 30.Mai statt. Über 100 Teilnehmerinnen und Teilnehmer kämpften in den verschiedensten Disziplinen (60m-Lauf, Weitsprung, Vortex-Wurf, Kugelstoß, Hochsprung und 800m-Lauf) um die besten Werte.

Folgende  Ergebnisse :

Schüler I - männlich  04/05

60m 1. Pritz Julian 1F 8,6
  2. Braun Georg 2F 8,7
  2. Glavas Leon 2C 8,7
  2. Flößl Moritz 2A 8,7
Weit 1. Braun Georg 2F 5,06
  2. Flößl Moritz 2A 4,94
  3. Glavas Leon 2C 4,65
Hoch 1. Pritz Julian 1F 1,35
  2. Lovrinovic Patrick 1F 1,25
  2. Gmeiner Elias 1E 1,25
Vortex 1. Pritz Julian 1F 40
  2. Schwarz Sky 2F 38
  3. Baran Alparslan 1E 37
800m 1. Fößl Moritz 2A 2:41
  2. Karer Jakob 1E 2:53
  3. Minixhofer Mark 2F 2:55

 

Schüler II - männlich  02/03

60m 1. Atzwanger Noel 4A 8,0
  2. Radosaljevic Andrej 3F 8,2
  3. Kühas David 3F 8,4
Weit 1. Heiml Moritz 3F 4,50
  1. Kühas David 3F 4,50
  1. Hiemesch Martin 3F 4,50
  1. Hochsteiner Paul 3B 4,50
Hoch 1. Glück Jan 2F 1,42
  2. Sulzner Marco 3F 1,36
  3. Krempl Lauris 4B 1,32
Vortex 1. Gruber Florian 3F 41
  1. Heiml Moritz 3F 41
  3. Staudinger Max 4A 40
Kugel 1. Staudinger Max 4A 8,00
(4kg) 1. Köck Lukas 4B 8,00
  3. Krempl Lauris 4B 7,20
800m 1. Hiemesch Martin 4A 2:35
  2. Radosaljevic Andrej 3D 2:36
  3. Heiml Moritz 3F 2:37

 

Jugend III- männlich  00/01

60m 1. Krönigsberger Marco 4C 7,6
  2. Schiefermüller Tim 5A 7,7
  3. Aschauer Peter 6A 7,9
Weit 1. Krönigsberger Marco 4C 5,44
  2. Streicher Sebastian 5A 5,30
  3. Dorninger Konstantin 4B 5,20
  3. Pranzl Luca 5A 5,20
Hoch 1. Rubasch Elias 5B 1,58
  2. Hotz Kilian 4C 1,55
  3. Zebenholzer Lukas 6A 1,52
Kugel 1. Ung Nicolas 5A 10,74
 (4kg) 2. Aschauer Peter 6A 10,05
  3. Reiter Kilian 5B 10,00
800m 1. Pranzl Luca 5A 2:20
  2. Aschauer Peter 6C 2:22
  3. Kronsteiner Matthias 5B 2:32

 

Jugend III - weiblich  00/01

60m 1. Pammer Petra 6A 9,0
  2. Steiger Marianna 4C 9,1
  3. Grillmayer Lea 6A 10,1
Weit 1. Pammer Petra 6A 4,40
  2. Steiger Marianna 4C 4,10
  3. Grillmayer Lea 6A 4,00
Hoch 1. Pammer Petra 6A 1,37
  2. Grillmayer Lea 6A 1,31
  3. Steiger Marianna 4C 1,28
Kugel 1. Pammer Petra 5C 9,73
 (3Kg) 2. Steiger Marianna 4C 7,70
  3. Hörmann Alexandra 5C 6,45
800m 1. Pammer Petra 6A 2:40

 

Jugend II - weiblich  02/03

60m 1. Huber Lena 4A 8,1
  2. Hirtenlehner Lucia 4B 9,1
  3. Schedlberger Carmen 2C 9,3
Weit 1. Huber Lena 4A 4,70
  2. Aichinger Sophie 4A 4,60
  3. Hirtenlehner Lucia 4B 4,40
  3. Zerobin Vanessa 4B 4,40
Hoch 1. Aichinger Sophie  4A 1,43
  2. Huber Lena 4A 1,40
  3. Garstenauer Marlene 3C 1,35
Vortex 1. Peterwagner Viktoria 3A 26
  1. Siller Elena   26
800m 1. Hirtenlehner Lucia 4B 2:45
  2. Pühringer Julia 3B 2:47
  3. Leitner Maria Anna 3B 3:12

 

Schülerinnen I- weiblich  04/05

60m 1. Gruber Lisa 1B 9,2
  2. Weinhauser Anna -Maria 2B 9,8
  3. Lughammer Sarah 2B 9,8
Weit 1. Gruber Lisa 1B 4,05
  2. Lughammer Sarah 2B 4,00
  3. Mayr Laura 2A 3,80
Hoch 1. Lederhilger Anna 1A 1,20
  2. Hofer Annika 2A 1,10
  3. Seifert Marcella 2A 1,10
Vortex. 1. Prechtl Eva 1D 27
  1. Mayr Laura 2A 27
  3. Massimiami Sophia 1C 25
800m 1. Gruber Lisa 1B 2:46
  2. Hofer Annika 2A 2:58
  3. Prechtl Eva 1D 3:06

 

                                                                                                              Mag. Brigitte Pührer

 

<<  Mai 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  2  6  7
1314
2021
2223242728
    
Kontakt
BRG Steyr
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
07252/72255
schule@brgsteyr.at

Copyright © 2017 BRG Steyr. Alle Rechte vorbehalten.