BRG Steyr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Personen

Lehrende

Lehrer/innenfotos

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Lehrende des folgenden Unterrichtsfachs anzeigen:

NameKürzelSprechstundenOrt
Gebeshuber Harald, HR Mag.Dirnach VereinbarungDirektion
Bachmayr Gerald, Mag.Bmnach VereinbarungDirektion
Bachofner-Mayr Anna, Mag.BaFR 4.EH (10:35-11:25)Bibliothek
Bartl Alexander, MMag.BtDI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer BE
Bolic Jovan, B.Ed. Bo
Bräuml Daniela, Mag.Bdin Karenz
Brunbauer Gertrude, Mag.BbDI 11.30-12.00Konferenzzimmer 1
Buchberger Erich (UP), Mag.BuDO 09:30-10:00Konferenzzimmer 1
Duchon Eva, Mag.DuDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Egger Sabrina, MMag.Egin Karenz
Faderl Sabine, Mag.Fdin Karenz
Falkensteiner Lorenz, MMag.FsMI 3.EH (9:30-10:20)Sprechzimmer
Fellner Eva, Mag.FeMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Fronek Andreas, MMag.FaFR 5.EH (11:30-12:20)Chemie-Vorbereitung
Gebeshuber Harald, HR Mag.Dirnach VereinbarungDirektion
Geistberger Oskar, Mag.Gb
Gföllner Anna, Mag.GfMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Goerzen Helmut, OStR Mag.GoeDI 5.EH (11:30-12:20)Physik-Vorbereitung
Großalber Philip, Mag.GaDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Haberbauer Martin, Mag.HrDO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Haberfehlner Tina, Mag.HfDI 5.EH (11:30-12:20)Sprechzimmer
Haberl Heidemarie, Mag.HaMO 4.EH (10:35-11:25)Sprechzimmer
Hainzl Herwig, Mag.Hai
Hatzenbichler Christian, M.A. Mag.Hz
Hatzmann Gerald, Mag.Hm
Hegedüs Dorina, Mag.HdDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Hinterplattner Sara, B.Sc. Mag.HpDI 07:20-07:40Sprechzimmer
Hornbachner Florian (UP), Mag.Ho
Huber Gottfried, OStR Mag.HuDI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Juch Kerstin, Mag.JuDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Kaissl Manfred, Mag.KaiFR 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer BE
Klausberger Simon, Mag.KsDO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Kleeberger Sandra, Mag.KbMO 2.EH (8:35-9:25)Sprechzimmer
Klein Anna-Maria, Mag.Knin Karenz
Klement Andrea, Mag.KlDO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Knaak Lisa (UP), Mag.Kk
Koller Wolfgang, OStR Mag.KoMI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer BE
Kraml Gerlinde, OStR Mag.KgMI 4.EH (10:35-11:25)Sprechzimmer
Kraml Klaus, OStR Mag.KmMO 3.EH (9:30-10:20)Sprechzimmer
Kreundl Martin, Mag.KdDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Lachmayr Eva, Mag.LaMI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Leopoldseder Astrid, Mag.LpFR 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Losbichler Birgit, Mag.LbDI 2.EH (8:35-9:25)Sprechzimmer
Lösch Josef, Mag.Loe
Maringer Anna, Mag.MaMO 6.EH (12:25-13:15)Sprechzimmer
Michlmayr Harald, Mag.MmDI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 2
Minderock Katrin (UP), Mag.Mk
Moschner Isolde, Mag.MoDI 13:15 - 13:45Konferenzzimmer BE
Mühlberghuber Michael, B.A. Mag.MbDO 5.EH (11:30-12:20)Sprechzimmer
Müller Elisabeth, Mag.MleMO 5.EH (11:30-12:20)Sprechzimmer
Müller Ewald, Mag.MlMO 5.EH (11:30-12:20)Biologie-Vorbereitung
Musikar Alois, OStR Mag.MuMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Neubauer Ines, Mag.Nb
Nowitzki Olaf, Dipl.-Chem. Dr.NoMO 4.EH (10:35-11:25)Chemie-Vorbereitung
Oberlehner Carmen, Mag.OlMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Ortmayer Karl, Mag.OmMI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Pessl Oswin, OStR Mag.Pe
Pils Bella, Mag.Pi
Popp Katja, Mag.Pkin Karenz
Popp-Hilger Verena, Mag.PpDO 2.EH (8:35-9:25)Tagesbetreuung
Pötscher Susanne, Mag.Ps
Pribyl Verena, Mag.PbMI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Prieler Josef, Mag.PrMI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer BE
Pührer Brigitte, Mag.PueFR 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Ratzberger Elke, Mag.Rbin Karenz
Resch Maria, Mag.ReDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Ritt Patrick, Mag.RtDO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Rogl Jürgen, B.Sc. Mag.RgMO 3.EH (9:30-10:20)Tagesbetreuung
Rohregger Magdalena, Mag.RhFR 2.EH (8:35-9:25)Sprechzimmer
Rohrhofer Sabine, MMag.RoMO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Schmollmüller Mathias (UP), Mag.Sr
Schmölz Sophia (UP), Mag.Sz
Schörkhuber Jordana, Mag.SjMO 4.EH (10:35-11:25)Bibliothek
Sebela-Schardax Doris, Mag.SxDI 3.EH (9:30-10:20)Bibliothek
Seidl Manfred, Mag.SlFR 1.EH (7:40-8:30)Konferenzzimmer 2
Sieghartsleitner Jolanda, Mag.SiDO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 2
Söser Ernst, OStR Mag.Soeim Ruhestand
Spernbauer Christopher, Mag.SpFR 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Stadik Stefan, OStR Mag.Sd
Steiner Barbara, Mag.Sn
Stöckler Martin, Mag.Sm
Stollnberger Sabine, Mag.St
Vrecun Judith, Mag.VrDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Weiss Sabina, Mag.We
Wimmer Martin, Mag.WiDI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Wurm Elmar, Mag. Dr.WuMI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Zehetgruber Michaela, Mag.ZgDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lehrer/innenfotos

Foto 1: A - Mic

 

Foto 2: Min- Z

 

<<  September 2018  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     
1112131415
23
2930
Kontakt
BRG Steyr
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
07252/72255
schule@brgsteyr.at

Copyright © 2018 BRG Steyr. Alle Rechte vorbehalten.